Назад

Настоящий мужчина глазами женщин

Каждая женщина рисует в своих грезах своего идеального мужчину. Но определенный набор качеств есть практически в любом таком принце.

Давайте поговорим сегодня о минимальном наборе желаемых характеристик идеального мужчины глазами женщин.

  • Целеустремленность

    Мужчина должен иметь четкие цели хотя бы на несколько лет наперед, и понимать, как он этих целей собирается достичь, и делать это. В зависимости от сложности целей, это может быть быстрое или медленное продвижение, но постоянное. Часто меняющиеся цели характеризуют неуверенного в себе человека. Отсутствие прогресса в достижении цели говорят о неправильной оценке собственных сил или о недостаточной самоотдаче. Но даже само присутствие женщины в горизонте событий мужчины может послужить очень сильным мотивирующим фактором, и мужчина начнет буквально «двигать горы».

  • Независимость

    Основной показатель зрелости личности. Сильный человек просто не любит зависеть от внешних факторов, будь это работа, страна или деньги. В глазах женщины мужчина должен принимать решения только сам, без ожиданий, что ему кто-то поможет или пожалеет и пойдет навстречу. Собственное мнение, собственные возможности, и разговор со всем остальным миром на равных – здравствуй мир, это я, мужчина!

  • Ответственность

    Мужчина и ответственность — это понятия одного порядка. Назови мужчину безответственным, и он сразу из категории мужчин переместится в категорию подростков, а то и капризных детей. Начать путь к осознанию ответственности можно с малого – помнить о своих обещаниях, самостоятельно принимать решения, помогать близким, когда для этого есть время и возможности – становится ответственным мужчиной можно начинать лет с четырех.

  • Отношение к вредным привычкам

    Можно много говорить о мужчинах, алкоголе, табаке, любви к играм. Да, невозможно вычеркнуть из истории Уинстона Черчилля, для которого сигара была неотъемлемой частью его личности. Но тут стоит правильно расставить приоритеты – прежде всего он был Черчиллем, и только потом заядлым курильщиком. А когда мужчина состоит в основном из вредных привычек, и именно они формируют отношение к нему противоположного пола, то девушки очень быстро поймут, что кроме слабости и потакания своим ощущениям в этом экземпляре ничего интересного нет. Станьте больше своих привычек – и на вас будут смотреть во все глаза.

  • Уважение к окружающим

    Мы живем в современном мире, и ежедневно общаемся с множеством людей. Мужчина, который смог добиться уважения к себе, никогда не будет пренебрежительно относится к окружающим. Грубость, хамство, применение силы – это очень далеко от женского идеала настоящего мужчины. Внимательность, взаимоуважение и вежливость – это правильное направление.

  • Готовность прийти на помощь

    Часто девушки проверяют своего потенциального избранника, моделируя ситуацию, в которой ей требуется немедленная помощь, и смотрит на реакцию мужчины. И тут на карту может быть поставлено все – проявите себя эгоистом, не пожелавшим отвлечься от своих дел – пиши пропало.

  • Умение признавать неправоту

    Это серьезный тест на прочность, в котором мужчина должен научиться признавать, что он знает и умеет далеко не все, и делает ошибки. Дело не в ошибках, а в принятии решений и готовности нести за них ответственность. В том числе и за неправильные решения – негативный опыт такой же материал построения личности, как и позитивный. Главное запомнить с первого раза.

  • Уверенность в собственных силах

    Качество, приходящее с опытом. Так спортсмен, с точностью до сантиметра или секунды может оценить свою готовность к результату. Так и мужчина, примеряет на себя задачу и определяет сроки и инструменты, которые ему понадобятся для ее решения. У этого качества есть и еще одно свойство – не обещать того, чего ты не можешь выполнить. Это ценнее способности наобещать и ничего не сделать.

  • Культура и воспитание

    Мужчиной становятся с детства, и первые навыки взаимодействия мальчика с миром закладываются именно в семье его родителей. Всю последующую жизнь наблюдательные люди смогут отличать тонкости семейного воспитания, привитые еще в детстве. Отношение к окружающим, вежливость, проявление эмоций – все это начинается в детстве, оттачивается в школах-институтах и отполировывается уже в самостоятельной жизни.

  • Пример для своих детей

    Большая радость для любой молодой мамы – когда она может поставить в пример детям их отца. Дети склонны отзеркаливать поведение родителей, рано приобщаясь к семейным и личностным ценностям родителей. Умение общаться с детьми, играть с ними, объяснять им на понятном языке причины и следствия происходящего вокруг – это одно из самых завидных, в глазах женщины, качеств настоящего мужчины.